-->

lunes, 21 de noviembre de 2011

Resultados de la Jornada (18-19 noviembre)

LIGA
Categoría Estrellitas
C.D Lauro 0 Puerta Blanca 1
Clasificación

Categoría Prebenjamín
Estepona 3 C.D Lauro 4
Clasificación

Categoría Benjamín
Conejito Málaga 3 C.D Lauro 4
Clasificación     (1ª Benjamín, Benitez)

Puerto la Torre 1 C.D Lauro 2
Clasificación     (2ª Benjamín, Iznata)
Categoría Alevín
Peña Málaga 3 C.D Lauro 1
Clasificación     (1ª Alevín, Loren)

Benalmadena 0  C.D Lauro A 4
Clasificación     (2ª Alevín A, J Antonio)

U.D SixtoC.D Lauro B 10
Clasificación    (2ª Alevín B, Paito)

C.D Lauro CRomeral 1
Clasificación     (2ª Alevín C, Manolo)

Categoría Infantil
C.D Lauro 3 Mijas 0
Clasificación     (2ª Infantil, Kuni)

LIGA DIPUTACIÓN
Grupo A
C.D Lauro 3 Benalmadena 5
(Categoría Prebenjamín, Carlos)

C.D Lauro 6 Benalmadena 5
(Categoría Benjamín, Enrique)

C.D Lauro 1 Benalmadena 9
(Categoría Alevín, Carlos)

C.D Lauro 6 Benalmadena 4
(Categoría Infantil, Enrique)

6 comentarios:

  1. Gran partido en el puerto de la torre del equipo de iznata que le echaron mucha casta y ganas

    ResponderEliminar
  2. Buen resultado del Prebenjamin de Jose. Partido en el que nuestros niños se traen los tres puntos con bastante casta y algo de fortuna.
    Muy destacada la labor defensiva de un conjunto que está creciendo poco a poco.

    ResponderEliminar
  3. Gran partido del Prebenjamin de Jose en Estepona en donde con mucha casta y algo de fortuna, nuestros niños se traen tres puntos de un feudo muy complicado.
    Un Prebenjamin que está creciendo jornada a jornada para deleite de la afición

    ResponderEliminar
  4. Enhorabuena al equipo de Enrique,se noto mucho compañerismo y como no muchas ganas entre los niños.....................

    ResponderEliminar
  5. Pedazo de parada en el penalti del portero del lauro del 2 benjamin en el puerto de la torre

    ResponderEliminar
  6. Se ganó al campanillas con soltura. Seguid así ESTRELLITA.

    ResponderEliminar

ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •