-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

lunes, 31 de diciembre de 2012

Feliz Año 2013


sábado, 29 de diciembre de 2012

Subcampeones


Esta mañana nos hemos desplazado al estadio Joaquín Martín Díaz , estadio del C.D. Cártama , donde jugaban el 1ª Benjamín y 2ª Benjamín A, ambos han conseguido ser subcampeones .


viernes, 28 de diciembre de 2012

Balance positivo de los equipos federados


Los equipos federados del Club Deportivo Lauro han acabado el año como lo empezaron : consiguiendo buenos resultados.
De lo que llevamos de temporada 2012-2013 , nuestros equipos han disputado un total de 92 partidos , contabilizando 56 partidos ganados , 5 empatados y 31 perdidos . Dejando un 60% de victorias .

jueves, 27 de diciembre de 2012

Torneo de Alevines

Futbol El Romeral Campeón del Torneo

Ayer por la tarde se celebró nuestro torneo de 2ª Alevín . Fue una intensa jornada llena de buenos equipos , en la que entrenadores , jugadores y público tuvieron una actitud ejemplar digna de un gran  evento deportivo.

martes, 25 de diciembre de 2012

Torneo en El Pinar


Os recordamos que mañana miércoles 26 de diciembre a partir de las 16:30 Horas , tendrá lugar en el estadio El Pinar nuestro torneo de 2ª Alevines en el que participarán nuestro alevín A , B y C.


sábado, 22 de diciembre de 2012

Feliz Navidad

jueves, 20 de diciembre de 2012

Torneo de Navidad


Se informa que los días 26 de Diciembre, 2 , 3 y 4 de Enero tendrá lugar el Torneo de Navidad 2012.

miércoles, 19 de diciembre de 2012

Partido de la Semana (21-22 Diciembre)

Viernes 22
C.D Lauro vs Los Prados
a las 17.00 en el campo del Pinar. (Estrellitas Liga Juval, Iznata)

El resto de partidos han sido comunicados por los entrenadores, cualquier duda consulta a tu entrenador.

lunes, 17 de diciembre de 2012

Vacaciones de Navidad: Del 24 al 7 de Enero no habrá entrenamientos


Se informa que del día 24 de Diciembre de 2012 hasta el día 7 de Enero inclusive no habrá entrenamientos. Los entrenadores informarán de los torneos  Navideños en que participen a sus equipos previamente en esas fechas. La vuelta de los entrenamientos será el día 8 de Enero.

La oficina estará abierta sólo los días  26 y 27 de Diciembre,  2 y 3 de Enero en esas semanas de vacaciones con horario de 17:00 a 20:30. Comenzando con su trabajo normal el día 8 de Enero.

Victoria muy trabajada del Diputación Infantil de Prados

Dip Infantil A Prados
Esta semana queremos destacar al Diputación Infantil A que entrena Manolo Prados. Este fin de semana se enfrentó al Fuengirola en la liga de Diputación, en un partido muy reñido y trabajado, el equipo venció por un ajustado 3-2

Resultados de la Semana (14-15 Diciembre)

LIGA
Categoría Estrellitas
C.D Lauro 4  P Malagueño 2
Clasificación ( Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

C Bazán  3 C.D Lauro 1
Clasificación (Estrellitas Liga Juval, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
C.D Lauro 1 Tiro Pichón 2
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

domingo, 16 de diciembre de 2012

Victoria del 1ª Alevin



Este sábado, nuestro 1ª Alevín consiguió la victoria ante Los Conejitos, en un partido que en el descanso ya marchaba 0-2 a favor de los nuestros,debido a que Abel marcó el primer gol del partido tras aprovechar un mal despeje del Conejitos y Guille,que consiguió un bonito gol desde fuera del área.

Buen trabajo del 1ª Benjamín



Este viernes nos desplazamos al Estadio Miguel Fijones, Estadio del Alhaurino,para destacar el buen trabajo de nuestros chicos en el derbi alhaurino donde los jugadores dirigidos por Juanma y Seba tuvieron que remontar un partido que se les puso muy cuesta arriba en los primeros minutos,cuando el Alhaurino puso un rápido 2-0 en el marcador. Con el paso del tiempo, nuestros chicos fueron imponiendo su juego, consiguiendo el 2-1 obra de Ivan ,con el que concluiría la primera mitad.

Partidos de la Semana (14-15 de Diciembre)


Viernes 14 
C.D Lauro vs Tiro Pichón 
a las 17.00 en el campo del Pinar. (Federado Prebenjamín, Paito) 

C.D Lauro vs Puerto 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

Alhaurino vs C.D Lauro
a las 17:00 en Alhaurin el Grande.  (1ª Benjamín, Juanma)

El Puente vs C.D Lauro A 
a las 18:00 en Alora .  (2ª Benjamín A, Carlos)

O Victoriana vs C.D Lauro A 
a las 19:30 en el campo Peñarroya. (2ª Alevín A, Loren)

2ª Alevin C vence a domicilio al Fuengirola



Esta semana queremos destacar al la victoria del C.D Lauro C por 4-7, ante el Fuengirola en el Grupo 6 de 2ª Alevín. En un buen partido donde el conjunto que dirige Manolo venció holgadamente a un Fuengirola, que no pudo parar los ataques del C.D Lauro. Con esta victoria el equipo se coloca cuarto a tres puntos del tercero.

Resultados de la Semana (7-9 Diciembre)


LIGA
Categoría Estrellitas
Puerto de la Torre 1 C.D Lauro 3
Clasificación  (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
Portada Alta 7 C.D Lauro 3
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

Categoría Benjamín 
Atl Benamiel C.D Lauro 3
Clasificación (1ª Benjamín, Juanma)

Portada Alta A C.D Lauro A 2
Clasificación (2ª Benjamín A, Carlos)

Partidos de la Semana 5-8 de Diciembre


Miércoles 5
C.D Lauro vs Carlinda
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Estrellitas Liga Juval, Iznata)

Jueves 6 
Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar .  (Dip Prebenjamín, Enrique)

Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar . (Dip Benjamín, Prados)

Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar. (Dip Alevín, Enrique)

Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar.  (Dip Infantil, Prados)

Resultados del Fin de Semana (31-2 Diciembre)


LIGA FEDERADA
Categoría Bebe
C.D Lauro 1 Tiro Pichón 1
Clasificación  (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
C.D Lauro 3 Atl Juval 4
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

Categoría Benjamín 
C.D Lauro 3 Churriana 2
Clasificación (1ª Benjamín, Juanma)

C.D Lauro A Conejito 2
Clasificación (2ª Benjamín A,  Carlos)

Escuela Lunes Carlos 2ª H



                                       Entrenador : Carlos 
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 

                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 18:00 a 19:00


                                     

Escuela Martes Paito 2ª H

Escuela Martes Paito 2ªH

                                                                 Entrenador : Paito
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                                                 Horario: 18:00 a 19:00


Estrellitas Lunes Mateo

Estrellitas Lunes Mateo

Estrellitas Lunes Mateo

                                       Entrenador : Mateo
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 17:00 a 18:00





Estrellitas Lunes Samu

       

                                        Entrenador : Samu
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 17:00 a 18:00

Estrellitas Martes Samu



                                       Entrenador : Samu
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 17:00 a 18:00

Estrellitas Martes Cristi


                                       Entrenador : Cristi
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 17:00 a 18:00

Diputación Benjamín A

Diputación Benjamín A

Diputación Benjamín B

Diputación Benjamín B


                                       Entrenador : Andres 
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 18:00 a 19:00



Diputación Benjamín C

Diputación Benjamín C 


                                       Entrenador : Carlos
                                       Campo de Entrenamiento: El Pinar 
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 17:00 a 18:00


Diputación Alevin A

Diputación Alevín A 


                                       Entrenador : Pascual
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 19:00 a 20:00



Diputación Alevin B






                                       Entrenador : Victor
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 19:00 a 20:00

Diputación Alevin C





                                       Entrenador : Loren
                                       Campo de Entrenamiento: El Pinar 
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 18:00 a 19:15

Diputación Infantil A

Diputación Infantil A


                                       Entrenador : Manolo Prados
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 20:00 a 21:00


Escuela Lunes Jauregui 1ª H

Escuela Lunes Jauregui 1ª H


                                       Entrenador : Jose Jauregui
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 17:00 a 18:00






Escuela Lunes Jauregui 2ª H

Escuela Lunes Jauregui 2ª H

                                       Entrenador : Jose Jauregui
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 18:00 a 19:00


Escuela Lunes Carlos 1ª H

Escuela Lunes Carlos 1ª H

                                       Entrenador : Carlos
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 17:00 a 18:00

Escuela Lunes Carlos 3ª H

Escuela Lunes Carlos 3ª H


                                       Entrenador : Carlos
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 19:00 a 20:00

Escuela Lunes Loren 1ª H


                                       
                                       Entrenador : Antonio Loren
                                       Campo de Entrenamiento: El Pinar 
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 17:00 a 18:00

Escuela Lunes Paito 1ª H

Escuela Lunes Paito 1ª H

                                       Entrenador : Paito
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 
                                       Días de Entrenamiento: Lunes y Miércoles
                                       Horario: 17:00 a 18:00




Escuela Martes Zurdo 1ª H

Escuela Lunes Zurdo 1ª H


                                       Entrenador : Zurdo
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7 
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 17:00 a 18:00




Escuela Martes Zurdo 2ª H

Escuela Martes Zurdo 2ªH


                                       Entrenador : Zurdo
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales -7
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 18:00 a 19:00


Escuela Martes Cristi 3ª H

Escuela Martes Cristi 3ªH


                                       Entrenador : Cristi
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 19:00 a 20:00


Diputación Infantil B

Diputación Infantil B


                                       Entrenador : Andres
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 20:00 a 21:00

Escuela Martes Paito 1ª H



                                       Entrenador : Paito
                                       Campo de Entrenamiento: Manantiales-7
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 17:00 a 18:00

Diputación Prebenjamin C




                                      
                                       Entrenador : Iznata
                                       Campo de Entrenamiento: El Pinar 
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 17:00 a 18:00

Diputación Prebenjamin B





                                       Entrenador : Enrique
                                       Campo de Entrenamiento: Carranque
                                       Días de Entrenamiento: Martes y Jueves
                                       Horario: 18:00 a 19:00




sábado, 15 de diciembre de 2012

Victoria del 1ª Alevin


Este sabado, nuestro 1ª Alevin consiguio la victoria ante Los Conejitos, en un partido que en el descanso ya marchaba 0-2 a favor de los nuestros,debido a que Abel marco el primer gol del partido tras aprovechar un mal despeje del Conejitos y Guille,que consiguio un bonito gol desde fuera del area.

viernes, 14 de diciembre de 2012

Buen trabajo del 1ª Benjamin


Este viernes nos desplazamos al Estadio Miguel Fijones, Estadio del Alhaurino,para destacar el buen trabajo de nuestros chicos en el derbi alhaurino donde los jugadores dirigidos por Juanma y Seba tuvieron que remontar un partido que se les puso muy cuesta arriba en los primeros minutos,cuando el Alhaurino puso un rapido 2-0 en el marcador. Con el paso del tiempo, nuestros chicos fueron imponiendo su juego, consiguiendo el 2-1 obra de Ivan ,con el que concluiria la primera mitad.

lunes, 10 de diciembre de 2012

Partidos de la Semana (14-15 de Diciembre)

Viernes 14 
C.D Lauro vs Tiro Pichón 
a las 17.00 en el campo del Pinar. (Federado Prebenjamín, Paito) 

C.D Lauro vs Puerto 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

Alhaurino vs C.D Lauro
a las 17:00 en Alhaurin el Grande.  (1ª Benjamín, Juanma)

El Puente vs C.D Lauro A 
a las 18:00 en Alora .  (2ª Benjamín A, Carlos)

O Victoriana vs C.D Lauro A 
a las 19:30 en el campo Peñarroya. (2ª Alevín A, Loren)

2ª Alevin C vence a domicilio al Fuengirola


Esta semana queremos destacar al la victoria del C.D Lauro C por 4-7, ante el Fuengirola en el Grupo 6 de 2ª Alevín. En un buen partido donde el conjunto que dirige Manolo venció holgadamente a un Fuengirola, que no pudo parar los ataques del C.D Lauro. Con esta victoria el equipo se coloca cuarto a tres puntos del tercero.

Resultados de la Semana (7-9 Diciembre)

LIGA
Categoría Estrellitas
Puerto de la Torre 1 C.D Lauro 3
Clasificación  (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
Portada Alta 7 C.D Lauro 3
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

Categoría Benjamín 
Atl Benamiel 6 C.D Lauro 3
Clasificación (1ª Benjamín, Juanma)

Portada Alta A 3 C.D Lauro A 2
Clasificación (2ª Benjamín A, Carlos)

lunes, 3 de diciembre de 2012

Partidos de la Semana 5-8 de Diciembre

Miércoles 5
C.D Lauro vs Carlinda
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Estrellitas Liga Juval, Iznata)

Jueves 6 
Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar .  (Dip Prebenjamín, Enrique)

Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar . (Dip Benjamín, Prados)

Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar. (Dip Alevín, Enrique)

Ardales vs C.D Lauro 
salida a las 9:30 desde el campo del Pinar.  (Dip Infantil, Prados)

Resultados del Fin de Semana (31-2 Diciembre)

LIGA FEDERADA
Categoría Bebe
C.D Lauro 1 Tiro Pichón 1
Clasificación  (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
C.D Lauro 3 Atl Juval 4
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

Categoría Benjamín 
C.D Lauro 3 Churriana 2
Clasificación (1ª Benjamín, Juanma)

C.D Lauro A 4 Conejito 2
Clasificación (2ª Benjamín A,  Carlos)

jueves, 29 de noviembre de 2012

Siguemos en Twitter y Facebook


Para no perderte toda la información de la escuela sigue en nuestras redes sociales  facebook y twitter toda la información sobre la Escuela de Fútbol Lauro. En el tag @cdlauro sigue los resultados de los equipos federados al instante.

lunes, 26 de noviembre de 2012

Partidos de la Semana (30, 1, 2 y 6 de Diciembre)

Viernes 30 
C.D Lauro vs P La Torre 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Estrellitas Iznata,  Liga Estrellitas) 

C.D Lauro vs Juval
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Prebenjamín Federado,  Paito) 

C.D Lauro vs Tiro Pichón 
a las 18:00 en el campo del Pinar.  (Estrellitas Iznata, Liga Bebe) 

Resultados de la Semana (23-24 de Noviembre)

LIGA
Categoría Estrellitas
O Victoriana 2  C.D Lauro 1
Clasificación (Estrellitas Iznata, Liga Bebe)

Conejito 1  C.D Lauro 6
Clasificación  (Estrellitas Iznata, Liga Estrellitas)

Categoría Prebenjamín 
Campanillas 1 C.D Lauro 2
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

Categoría Benjamín 
Conejito 3 C.D Lauro 3
Clasificación (1ª Benjamín, Juanma)

lunes, 19 de noviembre de 2012

Partidos de la Semana (23-24 Noviembre)

Viernes 23
Mortadelo vs C.D Lauro B 
a las 17:00 en el campo del Mortadelo.  (2ª Alevín B, Enrique)

C.D Lauro vs Alozaina 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Dip Prebenjamín, Iznata)

C.D Lauro vs Alozaina 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (Dip Benjamín, Andres) 

C.D Lauro vs Alozaina 
a las 18:00 en el campo del Pinar.  (Dip Alevín , Loren) 

Resultados 16-17 de Noviembre

Categoría Prebenjamín 
C.D Lauro  3 San Andres 2
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

Categoría Benjamín 
C.D Lauro 0 Peña Málaga  4
Clasificación (1ª Benjamín, Juanma)

C.D Lauro A 2 Santa Rosalía 6
Clasificación (2ª Benjamín A, Carlos)

C.D Lauro B 5 Santa Rosalía 3
Clasificación (2ª Benjamín B, Iznata)

viernes, 16 de noviembre de 2012

Se suspenden los partidos de Ardales.


Se informa que los partidos de la liga de Diputación que juegan en Ardales este sábado, quedan suspendidos por la lluvia. Se avisará de la fecha de la celebración de estos partidos próximamente.


martes, 13 de noviembre de 2012

El miércoles día 14 no habrá huelga en la Escuela de Futbol Lauro




Mañana miércoles día 14 de Noviembre habrá entrenamientos como todos los días, igualmente estará abierta la oficina de Manantiales de 17:00 a 20:30 horas.

lunes, 12 de noviembre de 2012

Partidos de la Semana 16 y 17 de Noviembre

Viernes 10 
C.D Lauro vs San Andres 
a las 17:00 en el campo del Pinar  (Prebenjamín Federado, Paito) 

C.D Lauro B vs S Rosalía 
a las 17.00 en el campo del Pinar. (2ª Benjamín B, Iznata)

C.D Lauro A vs S Rosalía 
a las 18.30 en el campo del Pinar. (2ª Benjamín A, Carlos) 

C.D Lauro A vs Churriana 
a las 18:30 en el campo del Pinar. (2ª Alevín A, Loren)

Resultados de la Semana 9-10 de Noviembre

Categoría Estrellitas 
La Mosca 4 C.D Lauro 2
Clasificación (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

La Mosca 5 C.D Lauro 6
Clasificación (Estrellitas Liga Estrellitas, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
Los Prados 0 C.D Lauro 6
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

miércoles, 7 de noviembre de 2012

Partidos de la Semana de Escuela (Viernes 9)

Viernes 9 
C.D Lauro vs C.D Lauro 
a las 17.00 en el campo del Pinar.  (Escuela Zurdo-Paito, 2005-2006)

C.D Lauro vs C.D Lauro 
a las 18.30 en el campo del Pinar.  (Escuela Jauregui, 2005-2006)

C.D Lauro vs C.D Lauro 
a las 18:30 en el campo del Pinar.  (Escuela Zurdo-Paito, 2003-2004)

Grupo Estrellitas Mateo cambia el horario este Lunes


Se informa que el Grupo de Mateo de Estrellitas este lunes día 12 no entrenará , esa sesión de entrenamiento se pasará al viernes día 16 de Noviembre en Horario de 17:00 a 18:00 horas en el campo Municipal de Carranque (dónde se realizan todos los entrenamientos semanalmente) .  Este cambio sólo afectará al Lunes de la semana que viene.

lunes, 5 de noviembre de 2012

Partidos de la Semana (9-10 Noviembre)

Viernes 9
La Mosca vs C.D Lauro
a las 17:00 en el campo de la Mosca. (Estrellitas Iznata, Liga Estrellitas)

La Mosca vs C.D Lauro 
a las 17:00 en el campo de la Mosca. (Estrellitas Iznata, Liga Bebe)

C.D Lauro vs Alhaurino
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (1ªAlevín, J Antonio)

Los Prados vs C.D Lauro 
a las 17:00 en el campo de los Prados. (Prebenjamín Federado, Paito)

Victoria muy trabajada del 2ª Alevín C


Esta semana queremos destacar la victoria del C.D Lauro C que milita en el grupo VI de 2ª Alevín.  Se ha enfrentado al ATL Pizarra en partido correspondiente a la 4ª Jornada Liga.  Tras un comienzo con una victoria  y una derrota , el equipo necesitaba una victoria para seguir en las posiciones de arriba. En un partido muy trabajado el conjunto que dirige Mánolo venció por  un contundente 5-3 que le coloca en la posición número 6 con un partido menos con 6 puntos.

Resultados de la Semana (2-3 Noviembre)

Categoría Estrellitas
C.D Lauro 4 Mortadelo 3
Clasificación   (Estrellitas Federado Liga Bebe, Iznata)

C.D Lauro 7   Pta Blanca 0
C.D Lauro 14 Guadalmar 0
Clasificación (Estrellitas Liga Estrellitas, Iznata)

Categoría Prebenjamín
C.D Lauro 6 Mortadelo 0
Clasificación (Prebenjamín Federado, Paito)

viernes, 2 de noviembre de 2012

Suspendidos los partidos de Casarabonela y Estación de Cartama



 Los partidos que iban a disputarse en Casarabonela y Cartama Estación  por los grupos de Escuela y Diputación han sido suspendidos. Estos partidos se jugarán más adelante.

miércoles, 31 de octubre de 2012

El día 1 de Noviembre no habrá entrenamientos



Se informa que el próximo día 1 de Noviembre día de todos los Santos ( festivo) no habrá entrenamientos en ninguno de los campos.

lunes, 29 de octubre de 2012

Partidos de la Semana ( 2-3 de Noviembre)

Jueves 1 
C.D Lauro vs Puerta Blanca 
a las 17.00 en el campo del Pinar. (Estrellitas Iznata, Liga Estrellitas) 

Viernes 2 
C.D Lauro vs Mortadelo 
a las 17:00 en el campo del Pinar. (Prebenjamín Fed, Paito) 

C.D Lauro B vs P Malagueño 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (2ª Alevín B, Enrique) 

Torremolinos vs C.D Lauro 
a las 18:00 en el campo del Torremolinos. (1ª Alevín, J Antonio)

Resultados de la Semana (26-27 de Octubre)

Categoría Estrellitas 
La Unidad 1 C.D Lauro
Clasificación (Estrellitas Liga Bebe, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
El Romeral 3 C.D Lauro
Clasificación  (Prebenjamín Federado, Paito)

Categoría Benjamín 
Málaga 8 C.D Lauro 1
Clasificación (1ª Benjamín, Juanma)

26 de Febrero  3 C.D Lauro A 6
Clasificación (2ª Benjamín A, Carlos)

jueves, 25 de octubre de 2012

Calendario Estrellitas Liga Estrellitas

Ya se encuentra disponible el calendario de la Liga Estrellitas.  En esta liga participará el equipo que entrena Iznata Estrellitas. Su primer partido será este Viernes a las 17:00 horas ante el Puerta Blanca en su campo. 

ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •