-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

lunes, 26 de marzo de 2012

Partidos de la Semana (30-31 de Marzo)

Viernes 30
C.D Lauro vs Churriana
a las 17:00 en el campo del Pinar. (Estrellitas Federado, Iznata)

C.D Lauro B vs Sixto
a las 17.30 en el campo del Pinar. (2ª Alevín B, Paito)

La Unidad vs C.D Lauro
a las 17:30 en el campo del Unidad. (Prebenjamín, Jauregui)

C.D Lauro vs Conejitos
a las 18:00 en el campo del Pinar.   (1ª Benjamín, Conejitos)

Victoria del 1ª Benjamín en casa del Vazquez Cultural

Esta semana queremos destacar al primera Benjamín, venció este fin de semana al Vazquez Cultural por un contundente 1-10. En un partido en el que el conjunto que dirige Benitez dominó en todas las facetas del juego y materializó la mayoría de ocasiones de gol. Con esta victoria el equipo se afianza cómodamente en la cuarta posición de la clasificación. 

Resultados de la Semana(23-24 de Marzo)

LIGA
Categoría Estrellitas
Juval  1 C.D Lauro 2
Clasificación  (Estrellitas Federado, Iznata)

Categoría Prebenjamín
C.D Lauro 1 Estepona 2
Clasificación  (Prebenjamín, Jauregui)

Categoría Benjamín
Vazquez Cultural 1 C.D Lauro 10
Clasificación (1ª Benjamín, Benitez)

miércoles, 21 de marzo de 2012

Entrenamientos en Semana Santa


Se informa que los días Lunes 2 y  Martes 3 habrá entrenamientos para todos los grupos. El miercoles día 4 sólo entrenarán los equipos federados, no entrenaran los niños de escuela ni los de diputación.  Los horarios no se verán afectados, seguiran siendo los mismos de todas las semanas.

martes, 20 de marzo de 2012

Partidos de la Semana(23-24 Marzo)

Viernes 23 
C.D Lauro C vs Mortadelo 
a las 17:00 en el campo del Pinar. (2ª Alevín C, Manolo) 

Carlinda vs C.D Lauro 
a las 18:00 en el campo del Carlinda. (2ª Benjamín, Iznata)


Sábado 24 

Benalmadena vs C.D Lauro
citados a las 9:30 en el campo Benalmadena Pueblo. (Dip Prebenjamín, Andrés)

Benalmadena vs C.D Lauro
citados a las 9:30 en el campo Benalmadena Pueblo. (Dip Benjamín, Prados)

C.D Lauro vs Pto La Torre
a las 10:00 en el campo del Pinar. (2ª Infantil, Juanma) 

Benalmadena vs C.D Lauro
citados a las 10:30 en el campo Benalmadena Pueblo. (Dip Alevín, Andrés)

Benalmadena vs C.D Lauro
citados a las 10:30 en el campo Benalmadena Pueblo. (Dip Infantil, Prados)

Cultural vs C.D Lauro 
a las 11:30 en el campo del Cultural. (1ª Benjamín, Benitez)

lunes, 19 de marzo de 2012

Derrota del Diputacion Infantil B ante el Benahavis

Dip Infantil B Prados
Esta semana pese a perder en casa, vamos a destacar al Dip Infantil B que dirige Manolo Prados. Este sábado recibía al Benahavis en el campo Municipal El Pinar, en un partido muy discutido en el que el Benahavis se llevó el gato al agua ganando por 3-6.

Resultados de la Jornada(16-18 de Marzo)

LIGA
Categoría Estrellitas
C.D Lauro 7 Campanillas 0
Clasificación  (Estrellitas Federado,Iznata)

Categoría Prebenjamín
Cala Mijas 2 C.D Lauro 5
Clasificación  (Prebenjamín, Jauregui)

Categoría Benjamín
C.D Lauro 1 Las Lagunas 3
Clasificación (1ª Benjamín, Benitez)

C.D Lauro 0 Puerto La Torre 5
Clasificación  (2ª Benjamín, Iznata)

lunes, 12 de marzo de 2012

Partidos de la Semana (16-17 Marzo)

Viernes 16
C.D Lauro B vs Los Prados
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (2ª Alevín B, Paito)

C.D Lauro vs P La Torre
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (2ª Benjamín, Iznata)

C.D Lauro vs Campanillas
a las 18:00 en el campo del Pinar.   (Estrellitas Federado, Iznata)

Cala Mijas vs C.D Lauro
a las 18:15 en el campo del Cala Mijas. (Prebenjamín Federado, Jauregui)

C.D Lauro vs La Mosca
a las 18:30 en el campo del Pinar.   (1ª Alevín, Loren)

Diputación Benjamín B vence en Manilva por 2-8


Esta semana queremos destacar al Diputación Benjamín que milita en el Grupo II de la Liga Educativa de Diputación. Este domingo visitaron al Manilva, donde se esperaba un partido dificil. El equipo que dirige Manolo Prados se impuso por un contundente 2-8 al Manilva a domicilio,  encuentro que domino en todas las facetas del juego y donde se materializaron la mayoría de las ocasiones de gol.  

Resultados de la Semana (9-10-11 de Marzo)

CLIGA
Categoría Estrellitas
Pta Blanca 2 C.D Lauro 2
Clasificación (Estrellitas Federado, Iznata)

Categoría Prebenjamín 
C.D Lauro 3 Las Lagunas 1
Clasificación  (Prebenjamín, Jauregui)

Categoría Benjamín
Peña Malaga 0 C.D Lauro 5
Clasificación  (1ª Benjamín, Benitez)

El Palo 2 C.D Lauro 6
Clasificación  (2ª Benjamín, Iznata)

sábado, 10 de marzo de 2012

Cambio en el Dominio de la web de la Escuela

SE INFORMA QUE A PARTIR DE HOY EL DOMINIO DE LA WEB SERÁ: www.escueladefutbollauro.es  en vez de escueladefutbollauro.com que es la antigua dirección.

lunes, 5 de marzo de 2012

Partidos de la Semana (9-10 Marzo)

Viernes 9
Puerta Blanca vs C.D Lauro
a las 17:00 en Puerta Blanca.   (Estrellitas Federado, Iznata)

C.D Lauro C vs Pto Malagueño
a las 17:30 en el campo del Pinar.    (2ª Alevín C, Manolo)

Guadalmar vs C.D Lauro-B
a las 18:30 en Gualdalmar.  (2ª Alevín B, Paito)

Conejito vs C.D Lauro
a las 19:15  en el campo del Conejito. (1ª Alevín, Loren)

Sabado 10

Resultados de la Jornada (2-3 Marzo)

LIGA
Categoría Estrellitas  
Guadalmar 1 C.D Lauro 1
C.D Lauro  0  Roma Luz 0
Clasificación   ( Estrellitas Federado, Iznata)

Categoría Prebenjamín
La Mosca 3 C.D Lauro 2
Clasificación   (Prebenjamín, Jauregui)

Categoría Benjamín
Juv Torremolinos 1 C.D Lauro 1
Clasificación   (1ª Benjamín, Benitez)

ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •