-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

martes, 29 de mayo de 2012

Partidos de la Semana (1-2 de Junio)

Viernes 1 
C.D Lauro C vs Malaka 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (2ª Alevín C, Manolo) 


C.D Lauro B vs Atl Coin 
a las 18:30 en el campo del Pinar.   (2ª Alevín B, Paito) 


C.D Lauro vs El Palo (Vuelta Copa Federación)
a las 19:15 en el campo del Pinar.  (1ª Benjamín, Benitez) (


Sábado 2 
C.D Lauro A vs Atl Estación 
a las 10:00 en el campo de Carranque de Alhaurin. (2ª Alevín A, J Antonio) 


C.D Lauro vs O Victoriana 
a las 11:30 en el campo de Carranque de Alhaurin. (Prebenjamín, Jauregui) 

lunes, 28 de mayo de 2012

Resultados de la Semana (25 - 26 Mayo)

LIGA
Categoría Prebenjamín 
Cortijillo 2 C.D Lauro 3
Clasificación  (Prebenjamín, Jauregui)

Categoría Alevín
Santa Rosalía 6 C.D Lauro B 6
Clasificación (2ª Alevín B, Paito)

Puerto Torre 3  C.D Lauro C 5
Clasificación (2ª Alevín C, Manolo)

COPA FEDERACIÓN 
El Palo C.D Lauro 3   (Partido de Ida) 
(1ª Benjamín, Benitez)

sábado, 26 de mayo de 2012

Partido de Veteranos C.D Lauro-Casablanca

El Sábado día 26  de Mayo a las 19:00 horas  tuvo lugar en el campo Municipal el Pinar, el encuentro entre los veteranos del C.D Lauro y los veteranos del Casablanca Marroquí. Un encuentro muy disputado por ambos conjuntos, en el que se impuso el Lauro por 6-2,  con goles de Cristi por partida doble, Juanma, Fernando y Samu por parte del Lauro y Saib en dos ocasiones para el Casablanca.

Veteranos C.D Lauro

lunes, 21 de mayo de 2012

Partidos de la Semana (25-26 Mayo)

Viernes 25 
C Bazan vs C.D Lauro 
a las 17:50 en el Campo del Cortijillo. (Prebenjamín, Jauregui)

Torneo Liga Comarcal (categoría Alevín) 
a partir de las 18:00 en Álora.

Santa Rosalía vs C.D Lauro B
a las 19:00 en  Santa Rosalía ( 2ª Alevín B, Paito)

P la Torre vs C.D Lauro C
a las 19:15 en el Puerto de la Torre. (2ª Alevín C, Manolo)

Sábado 26 
Copa Federación 
El Palo vs C.D Lauro 
a las 12:00 en el Palo. (1ª Benjamín, Benitez)

Resultados de la Semana (18-20 de Mayo)

LIGA
Categoría Estrellitas 
C.D Lauro 2 Conejitos 2
Clasificación  (Estrellitas Federado, Iznata)


Categoría Prebenjamín 
C.D Lauro 3 Esteponense 2
Clasificación (Prebenjamín, Jauregui)


Categoría Benjamín 
C.D Lauro 5 Cortijillo Bazan 1
Clasificación (2ª Benjamín, Iznata)

martes, 15 de mayo de 2012

Campamento De Verano 2012

lunes, 14 de mayo de 2012

Partidos de la Semana 16-20 de Mayo

Miércoles 16 
Torneo Valle del Guadalhorce
a partir de las 17:00 en Alhaurin el Grande.  (Benitez)

Torneo Valle del Guadalhorce 
a partir de las 17:00 en Alhaurin el Grande.  (Iznata)

Viernes 18 
C.D Lauro C vs O Victoriana 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (2ª Alevín C, Manolo) 

C.D Lauro B vs S Julian 
a las 17:00 en el campo del Pinar.  (2ª Alevín B, Paito) 

Resultados de la Semana (11-12 de Mayo)

LIGA
Categoría Estrellitas 
El Romeral 0 C.D Lauro 2
Clasificación  (Estrellitas Federado, Iznata)


Categoría Prebenjamín 
C.D Lauro 1 Torremolinos 3
Clasificación (Prebenjamín, Jauregui)


Categoría Benjamín 
Mortadelo 2 C.D Lauro 10
Clasificación (2ª Benjamín, Iznata)

sábado, 12 de mayo de 2012

Torneo Prebenjamin Guadalhorce 2012

Gran ambiente en el Campo Municipal el Pinar donde se vivió una bonita jornada de futbol-7 donde primó el buen fútbol y el juego limpio.  Los equipos participantes fueron en el Grupo A: Álora, C.D Lauro A, Cartama Estación y Casarabonela, en el Grupo B fueron : C.D Lauro B, Alhaurin el Grande, Pizarra y Cartama Pueblo. El torneo se saldó con la Victoria en el grupo A del Álora y en el Grupo B del C.D Lauro,  que pudo llevarse también la victoria en el grupo A hasta el último partido que perdió contra el Álora por 1-2. Desde aquí felicitamos a todos los equipos participantes.
A continuación las imágenes del Torneo.
C.D Lauro B
Alora

Imagenes Partido Estrellitas contra Madres Grupo Mateo



Fotos cedidas por Susana, Madre de uno de los
Estrellitas.

viernes, 11 de mayo de 2012

Horarios Torneo Exhibición Guadalhorce 2012 Prebenjamín

Mañana sábado día 12 de Mayo dará lugar el 1º Torneo de Exhibición Prebenjamín Guadalhorce 2012. Se celebrará en las Instalaciones deportivas del Campo Municipal El Pinar. En el participarán dos grupos de la Escuela C.D Lauro que se enfrentaran a los diferentes conjuntos de la Liga Comarcal del Guadalhorce. A continuación el horario de los partidos. 

martes, 8 de mayo de 2012

Partidos de la Semana (11-12 Mayo)

Viernes 11
C.D Lauro vs Torremolinos
a las 17:00 en el campo del Pinar. (Prebenjamín Federado,Juanma) 


El Romeral vs C.D Lauro 
a las 17:00 en el campo del Romeral. (Estrellitas Federado, Iznata)

N Andalucia vs C.D Lauro 
a las 18:00 en el campo del N Andalucia. (1ª Alevín, Loren)

Churriana vs C.D Lauro B 
a las 19:15 en el campo del Churriana.    (2ª Alevín B, Paito)

Las Lagunas vs C.D Lauro (Partido de ida de la Copa Federación)
a las 19:30 en las Lagunas. (1ª Benjamín, Benitez)

lunes, 7 de mayo de 2012

I Campus de Alto Rendimiento C.D Lauro





Nace el I Campus de Alto Rendimiento “C.D. Lauro” que ofrece la oportunidad a los jugadores de las diferentes categoría de nuestro club, de disfrutar de un “Stage” de temporada similar al realizado por un equipo de élite, adaptando el modelo de entrenamiento al fútbol base.
Pensamos que para este tipo de eventos debemos contar con unas instalaciones de primer orden, por lo que contamos con unas de las mejores instalaciones, elegidas por multitud de equipo profesionales de Europa para hacer sus pretemporadas.

Resultados de la Semana (4-5 de Mayo)

LIGA
Categoría Estrellitas
C.D Lauro 2 Mortadelo 3
Clasificación  (Estrellitas Federado, Iznata)


Categoría Prebenjamín 
San Estanislao 1 C.D Lauro 6
Clasificación  (Prebenjamín, Jauregui)

Categoría Benjamín 
Roma Luz 3 C.D Lauro 4
Clasificación  (2ª Benjamín, Iznata)

Categoría Alevín 
C.D Lauro 5 Cala Mijas 0
Clasificación  (1ª Alevín Loren)

C.D Lauro A 7 Campanillas 2
Clasificación  (2ª Alevín A, J Antonio)

C.D Lauro B 7 Campanillas 1
Clasificación  (2ª Alevín B, Paito)

Categoría Infantil 
C.D Lauro 3 Benalmadena 3 
Clasificación  (2ª Infantil, Juanma)

viernes, 4 de mayo de 2012

Fallece D. Francisco Gutierrez Lorca (Pacoli)

Ayer, día 3 de Mayo, se produjo el fallecimiento de D. Francisco Gutierrez Lorca (Pacoli) quien fue presidente del Alhaurin de la Torre Club de Fútbol durante 7 años. Estuvo vinculado durante muchos años al mundo fútbol  y ayudó al desarrollo de este deporte en nuestra localidad.  La Escuela C.D. Lauro da su más sincero pésame a los familiares de Don Francisco. 

Aplazado el Torneo de la Liga del Guadalhorce categoría Estrellitas

Se informa que el Torneo de la Liga del Guadalhorce que iban a disputar los Estrellitas este sábado en el campo del Alhaurin el Grande  ha sido aplazado por el mal tiempo. En cuanto se sepa la nueva fecha será publicada en los horarios de los partidos de la Semana.

miércoles, 2 de mayo de 2012

Torneo Liga Guadalhorce (categoría Estrellitas )

Cuadrante Torneo Guadalhorce

Este sábado día 5 de Mayo tendrá lugar el Torneo de Exhibición Pelusas  2012, correspondiente a la liga Comarcal del Guadalhorce,  la cede será Alhaurin el Grande. Los partidos comenzarán a las 10h. Desde aqui les deseamos mucha suerte a nuestros representantes.

Aplazados los partidos de Diputación de Casares.



Se informa que los partidos que iban a disputarse este sábado día 5 de Mayo en la Liga de Diputación en Casares,  quedan aplazados hasta nueva fecha. Se informará de cuando son los partidos próximamente.

ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •