-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

jueves, 30 de octubre de 2014

Partidos de esta semana (31 de Octubre - 1 de Noviembre)


Viernes 31:

Categoría Prebenjamín:

CD Lauro A - CD Cala Mijas (Iznata)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

CD Lauro C - CD Puerto Malagueño (Contreras)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

CD Lauro B - CD Cala Mijas (Samu y Naya)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar

CD Lauro D - CD Romeral (Miguel)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar



martes, 28 de octubre de 2014

Resultados del fin de semana (24-25-26 de Octubre)


Categoría Bebé:
Olímpica Victoriana 1-2 CD Lauro A (Samu y Naya)
Olímpica Victoriana 0-2 CD Lauro B (Antonio y Jose)


sábado, 25 de octubre de 2014

Victoria sufrida del 2ª andaluza alevín


El 2ª andaluza Alevín de Jesús Calzado, Jorge y Jose Carlos visitaba el siempre difícil campo del CD Conejito de La Luz.


Cara y cruz para el Benjamín A y C


El 4ª andaluza Benjamín A y C jugaron en la tarde del viernes en el estadio El Pinar logrando una derrota y una victoria.

Sin derrota en 4ª andaluza Alevín



Los cuatro equipos de 4ª andaluza alevín puntuaron el viernes, cosechando tres victorias y un empate.

jueves, 23 de octubre de 2014

Dos derbis esta semana


Entre todos los partidos que se disputan este fin de semana, destacan dos derbis contra el Alhaurín de la Torre que se jugarán el viernes y el domingo.


martes, 21 de octubre de 2014

Partidos del fin de semana (24-25-26 de Octubre)


Viernes 24:

Prebenjamín Escuela - Mijas (Zurdo)
a las 17:00 horas en el estadio Los Manantiales

Benjamín Escuela - Mijas (Zurdo)
a las 18:00 horas en el estadio Los Manantiales

Alevín Escuela
a las 19:00 horas en el estadio Los Manantiales


domingo, 19 de octubre de 2014

Resultados del fin de semana (17-18-19 de Octubre)


Categoría Bebé:
CD Lauro A 7-0 AD Malaka (Samu y Naya) Ver crónica
CD Lauro B 0-2 Roma Luz (Antonio y Jose) Ver crónica


Set del Juvenil antes del derbi


El equipo de Nano y Cristóbal era el que cerraba la jornada de partidos del sábado en El Pinar y lo hizo a lo grande venciendo por 6-2 al CD Vázquez Cultural.

sábado, 18 de octubre de 2014

El 3ª andaluza Benjamín suma y sigue


El 3ª andaluza Benjamín de Juanma y Manolo logra la quinta victoria consecutiva de la liga ante Las Lagunas.

El 2ª andaluza alevín se reencuentra con la victoria


El 2ª andaluza alevín ganó 5-2 a la UD La Mosca el viernes en el estadio El pinar.

3 de 4 en prebenjamines


Los cuatros prebenjamines se estrenaron ayer viernes como local en liga, logrando 3 tres victorias y una derrota.

Una victoria y una derrota para los bebés


Los dos bebés federados se estrenaron ayer viernes en la liga con una victoria y una derrota cada uno.


jueves, 16 de octubre de 2014

Los bebés, los últimos en entrar en escena


Los bebés se estrenan este viernes en la liga contra el AD Malaka y el Roma Luz CF.


miércoles, 15 de octubre de 2014

Partidos del fin de semana (17-18-19 de Octubre)


Viernes 17:

Bebé A federado - UD Malaka (Samu)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Bebé B federado - Roma Luz CF (Antonio Vargas)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín A federado - Puerta Blanca CF (Iznata)
a las 18:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín C federado - CD La Unidad (Contreras)
a las 18:00 horas en el estadio El Pinar


martes, 14 de octubre de 2014

El Auditorio de la Diputación de Málaga acoge la Gala de Entrega de Trofeos de la Delegación Malagueña de Fútbol

Juvenil con el trofeo de campeón de Liga

El pasado día 19 de septiembre tuvo lugar la Gala de Entrega de Trofeos de la Delegación Malagueña de Fútbol de las temporadas 2011-2012, 2012-2013 y 2013-2014,  el evento se ha celebrado en el Auditorio de la Diputación de Málaga.

domingo, 12 de octubre de 2014

Sin suerte en comarcal

Categoría Benjamín
Este sábado los equipos de comarcal han disputado su primera jornada de liga en el estadio El Pinar en donde se han enfrentado al Cártama.


Resultados del fin de semana (10-11 de Octubre)


Comarcal
Alevín 5-2 Cártama (Cristi y Zurdo)
Benjamín 0-6 Cártama (Cristi y Zurdo)
Prebenjamín 0-14 Cártama (Cristi y Zurdo)

Categoría Prebenjamín Federado
CD Alhaurino 2-2 CD Lauro A (Iznata)
Bezmiliana CA 3-6 CD Lauro B (Samu)
CD El Palo 2-2 CD Lauro C (Contreras)
Ath. Fuengirola 1-3 CD Lauro D (Miguel)


El Lunes no habrá entrenamientos


Con motivo del Día de la Hispanidad, el Lunes 13 de Octubre no habrá entrenamientos en la Escuela de Fútbol Club Deportivo Lauro. Los entrenamientos se iniciarán el martes con los horarios habituales.

Partido de poder a poder del Infantil B


Gran partido el que jugaron el 4ª andaluza Infantil B de Manolo y Juanma el sábado en el estadio El Pinar.


Victoria por 2-6 del Alevín C


El 4ª andaluza Alevín C de Pepe Rivas y Jose Jauregui consiguió la victoria por 2-6 ante el Juventud de Torremolinos en la tarde del viernes.

Victoria sufrida del Benjamín B


El 4ª andaluza Benjamín B de Carlos y Jony se estrenó el viernes con victoria en el primer partido de liga.

jueves, 9 de octubre de 2014

Rueda el balón en 4ª Benjamín y en Prebenjamín


Seguimos con los inicios ligueros. Este fin de semana le toca el turno a los 4ª andaluzas benjamines y  a los prebenjamines.

miércoles, 8 de octubre de 2014

Partidos del fin de semana (10-11 de Octubre)


Viernes 10:
Benjamín diputación A - Benjamín diputación B (Ayala) (Fajardo)
a las 17:15 horas en el estadio El Pinar

4ª andaluza Alevín D - UD Los Prados (Enrique)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín escuela Lunes - Prebenjamín diputación B (Prados) (Calzado)
a las 18:15 horas en el estadio El Pinar

4ª andaluza Benjamín C - Vélez CF (Fajardo)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar


martes, 7 de octubre de 2014

La imagen de la jornada


Uno de los momentos más repetidos en esta jornada pasada ha sido el minuto de silencio que se realizó en la mayoría de los partidos.


lunes, 6 de octubre de 2014

Resultados oficiales del fin de semana (3-4 de Octubre)


PARTIDOS OFICIALES

3ª Andaluza Juvenil
CD Lauro 3-0 UD Malaka (Nano)

4ª Andaluza Juvenil
CD Lauro 0-6 CD Benarroyo (Artacho)

4ª Andaluza Cadete
CD Lauro A 1-2 CD Rincón (Abel)
CD Tiro Pichón 0-5 CD Lauro B (Doblas)


Victoria de los Infantiles B y C


La primera victoria de los infantiles en esta temporada llegaba en el estadio de nuestros vecinos del Alhaurín de la Torre, Los Manantiales.

Notable estreno liguero de los 4ª andaluzas alevines


Tres victorias y una derrota fueron los resultados obtenidos por los 4ª andaluzas alevines.


Victoria ajustada del 3ª andaluza Benjamín ante el Conejito


Comenzaba la jornada de partidos del fin de semana en el estadio El Pinar con un gran partido entre dos equipos que llegaban muy igualados en cuanto a números.

jueves, 2 de octubre de 2014

Se guardará un minuto de silencio en todos los partidos


En todos los partidos de los equipos del club, ya sean oficiales o amistosos, se guardará un minuto de silencio.


Grandes partidos este fin de semana


A pesar de que se trata de un fin de semana habitual en la Escuela de fútbol CD Lauro en el apartado de los partidos del fin de semana, hay algunos que tienen un aliciente más que los demás y que merecen una mención especial.

miércoles, 1 de octubre de 2014

Partidos de la Semana (3-4 de Octubre)


PARTIDOS OFICIALES

3ª División andaluza Benjamín: 
CD Lauro - CD Conejito Málaga (Juanma y Manolo)
viernes 3 a las 17:30 horas 
en el estadio El Pinar

4ª División andaluza Alevín: 
CD Lauro - UD San Andrés (Loren)
viernes 3 a las 17:30 horas 
en el estadio El Pinar

4ª División andaluza Alevín: 
CD Lauro - Puerto de la Torre CF (Rivas)
viernes 3 a las 19:00 horas
en el estadio El Pinar


ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •