-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

domingo, 30 de noviembre de 2014

Goleada del Alevín D al Juval


El alevín D dirigido por Enrique, disputó el viernes en el estadio El Pinar el noveno partido de liga de la temporada, logrando la victoria por 11-0.

sábado, 29 de noviembre de 2014

Al Benjamín C le sobraron los últimos cinco minutos


El Benjamín C perdió ayer viernes por 2-3 ante La Cala en un partido muy igualado en donde los últimos minutos fueron determinantes.


jueves, 27 de noviembre de 2014

Partidos del fin de semana (28-29 de Noviembre)


Viernes 28:

Escuela
a las 17:00 horas en el estadio Los Manantiales

Alevín D - Atco. Juval (Enrique)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín C - CD Tiro Pichón (Contreras)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Benjamín C - La Cala (Víctor Fajardo)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar


miércoles, 26 de noviembre de 2014

Roberto Bazalo, el centrocampista total del CD Lauro


Nuestro jugador del Prebenjamín A, Roberto Bazalo, ha salido en la web de futbolcarrasco.com

martes, 25 de noviembre de 2014

Resultados oficiales del fin de semana (21-22-23 de Noviembre)


Categoría Bebé:

Bebé A 8-1 CD Puerto de la Torre CF (Naya y Samu)

Bebé B 0-3 CD Conejito (Antonio y Jose)

Categoría Prebenjamín:

Prebenjamín A 5-0 Santa Rosalía (Iznata y Sergio)

Prebenjamín B 7-3 Santa Rosalía (Samu y Naya)

CD Conejito 3-2 Prebenjamín C (Contreras)

Prebenjamín D 0-6 AD Las Lagunas (Morales)

Categoría Benjamín:

Ath. Fuengirola 3-4 3ª andaluza Benjamín (Juanma y Manolo)

Puerta Blanca CF 1-3 Benjamín A (Pepe Rivas)

Benjamín B 4-5 UD San Andrés (Carlos)

CD Puerto de la Torre CF 2-4 Benjamín C (Víctor Fajardo)

Categoría Alevín:

2ª andaluza Alevín 3-7 Málaga CF (Jesús Calzado)

Alevín A 10-2 Alhaurín de la Torre CF (Nano)

Alevín B 2-7 Alhaurín de la Torre CF (Loren)

Alevín C 20-1 AD Malaka (Pepe Rivas)

Alevín D 1-8 Ronda (Enrique)

Categoría Infantil:

Infantil A 0-2 CD Cortijillo Bazán (Miguel Morales)

Casarabonela 0-7 Infantil B (Manolo y Juanma)

UD Los Prados 0-5 Infantil C (Jesús Calzado)

Categoría Cadete:

Cadete A 6-4 Colmenar (Abel)

Estación de Cártama 1-1 Cadete B (Doblas)

Categoría Juvenil:

Pizarra CF 2-4 3ª andaluza Juvenil (Nano)

CD Mijas 0-0 4ª andaluza Juvenil (Artacho)

sábado, 22 de noviembre de 2014

Cuenta atrás para el nuevo estadio de fútbol 7


Sale a concurso el contrato de suministro para la instalación de la superficie de los terrenos de juego de Los Manantiales, Carranque y El Pinar, este último de nueva construcción.


viernes, 21 de noviembre de 2014

Partidos del fin de semana (21-22-23 de Noviembre)


Viernes 21:

CD Lauro Liga Comarcal (Jesús Calzado y Zurdo)
de 17:00 horas a 20:00 horas en el estadio Los Manantiales

Alevín A - Alhaurín de la Torre CF (Nano)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Alevín B - Alhaurín de la Torre CF (Loren)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Fuera de casa:

CD Conejito - Prebenjamín C (Contreras)
a las 17:30 horas en el estadio del Conejito

CD Puerto de la Torre CF - Benjamín C (Víctor Fajardo)
a las 18:00 horas en el estadio del Puerto de la Torre

UD Los Prados - Infantil C (Jesús Calzado)
a las 19:00 horas en el estadio de Los Prados

Sábado 22:

Infantil A - CD Cortijillo Bazán (Miguel Morales)
a las 10:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín A - San Rosalía (Iznata y Sergio)
a las 11:45 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín D - AD Las Lagunas (Morales)
a las 11:45 horas en el estadio El Pinar

Alevín D - Ronda (Enrique)
a las 12:45 horas en el estadio El Pinar

Alevín C - AD Malaka (Pepe Rivas)
a las 12:45 horas en el estadio El Pinar

Cadete A - Colmenar (Abel)
a las 14:00 horas en el estadio El Pinar

2ª andaluza Alevín - Málaga CF (Jesús Calzado)
a las 10:00 horas en el estadio Los Manantiales

Escuela (Cristi-Antonio Vargas)
a las 11:30 en el estadio Los Manantiales

Escuela (Cristi-Antonio Vargas)
a las 12:30 en el estadio Los Manantiales

Fuera de casa:

Puerta Blanca CF - Benjamín A (Pepe Rivas)
a las 10:30 horas en el estadio José Gámez

Ath. Fuengirola - 3ª andaluza Benjamín (Juanma y Manolo)
a las 11:45 horas en el Suel

Pizarra CF - 3ª andaluza Juvenil (Nano)
a las 17:00 horas en el estadio del Pizarra

Casarabonela - Diputación B (Carlos-Pascual)
a las 09:00 horas

Casarabonela - Diputación B (Carlos-Fajardo)
a las 09:00 horas

Domingo 23:

Benjamín B - UD San Andrés (Carlos)
a las 10:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín B - Santa Rosalía (Samu y Naya)
a las 10:00 horas en el estadio El Pinar

Bebé A - CD Puerto de la Torre CF (Naya y Samu)
a las 11:15 en el estadio El Pinar

Bebé B - CD Conejito (Antonio y Jose)
a las 11:15 en el estadio El Pinar

Liga Diputación Lauro - Casares (Prados - Ayala)
a las 12:00 horas en el estadio El Pinar

Liga Diputación Lauro - Casares (Prados - Loren)
a las 13:00 horas en el estadio El Pinar

Fuera de casa:

CD Mijas - 4ª andaluza Juvenil (Artacho)
a las 11:00 horas en el estadio de Osunillas

Casarabonela - Infantil B(Manolo y Juanma)
a las 16:30 horas en el estadio del Casarabonela

Estación de Cártama - Cadete B (Doblas)
a las 17:30 horas en el estadio Antonio Jesús Mayo





miércoles, 19 de noviembre de 2014

El portero David Torres en futbolcarrasco.com


El portero David Torres, que defiende junto a Ángel la portería del Prebenjamín D, ha salido en la web de futbolcarrasco.com al igual que Hugo Millán Pacheco del Prebenjamín A la semana pasada.


martes, 18 de noviembre de 2014

El Pinar ya ve la luz al final del túnel


Desde el Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre nos informan que los servicios operativos ya están terminando los trabajos necesarios para resolver los problemas de la luz en el estadio.
Por lo tanto, todo hace indicar que con total seguridad la luz volverá a nuestro estadio El Pinar este fin de semana, por lo que se retomará el horario habitual de entrenamientos a partir la semana que viene.

domingo, 16 de noviembre de 2014

El derbi se queda en tablas


El sábado a las 12:00 horas el Cadete B de Doblas y Haro recibía al Alhaurín de la Torre CF en el estadio El Pinar.


Hugo Millán Pacheco en futbolcarrasco.com


La famosa web de futbolcarrasco.com ha premiado a Hugo Millán, delantero del Prebenjamín A de Iznata y Sergio, con un pequeño artículo en el que destaca sus enormes cualidades.


sábado, 15 de noviembre de 2014

Victoria contundente del Benjamín C


El Benjamín C de Víctor y Antonio logró ayer viernes tres puntos tras vencer holgadamente a Los Prados por 7-0.

El Prebenjamín B sigue con su buena racha


Ayer el Prebenjamín B de Samu y Naya venció por 1-6 en el estadio del Roma Luz CF.

jueves, 13 de noviembre de 2014

Partidos del fin de semana (14-15-16 de Noviembre)


Viernes 14:

Prebenjamín Diputación - Álora (Carlos)
a las 17:00 horas en el estadio Los Manantiales

Benjamín Diputación - Álora (Víctor Fajardo)
a las 18:00 horas en el estadio Los Manantiales

Alevín Diputación - Álora (Carlos)
a las 19:00 horas en el estadio Los Manantiales

Benjamín C - UD Los Prados (Víctor Fajardo)
a las 20:00 horas en el estadio Los Manantiales


domingo, 9 de noviembre de 2014

Resultados del fin de semana (7-8-9 de Noviembre)


Categoría Bebé:

Bebé A 2-2 CD Puerto Malagueño (Naya y Samu)
Bebé B 1-1 CD Puerto Malagueño (Antonio y Jose)


martes, 4 de noviembre de 2014

Partidos del fin de semana (7-8-9 de Noviembre)


Viernes 7:

Bebé A - CD Puerto Malagueño (Naya y Samu)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Bebé B - CD Puerto Malagueño (Antonio y Jose)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Alevín C - CD Guadalmar (Rivas)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar

Alevín D - Mortadelo (Enrique)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar

lunes, 3 de noviembre de 2014

Resultados del fin de semana (31 de Octubre - 1 de Noviembre)


Categoría Bebé:

Atco. Portada Alta 3-4 Bebé A federado (Naya y Samu)
CD Rincón 1-0 Bebé B federado (Antonio y Jose)

domingo, 2 de noviembre de 2014

El Cadete B pone la directa


El Cadete B de Doblas y Haro logró una victoria importante ante Los Prados el sábado en el estadio El Pinar.


Pleno de victorias en la categoría Prebenjamín


El viernes 31 de Octubre los cuatro prebenjamines federados consiguieron la victoria.


ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •