-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

miércoles, 31 de diciembre de 2014

Feliz año 2015


martes, 30 de diciembre de 2014

Cuadrante II Lauro Cup categoría benjamín


Aquí os dejamos el cuadrante de horarios de la II Lauro Cup perteneciente a la categoría Benjamín. El representante de la Escuela de fútbol CD Lauro será el 3ª andaluza Benjamín de Juanma y Manolo.

Cuadrante II Lauro Cup categoría Alevín


Aquí os dejamos el cuadrante de horarios de la II Lauro Cup perteneciente a la categoría Alevín. Los representantes de la Escuela de fútbol CD Lauro serán el 2ª andaluza Alevín de Jesús Calzado y Chicho Sepulveda, y el Alevín C de Pepe Rivas y Jose Jauregui.

lunes, 29 de diciembre de 2014

Una fase final que acabó con el Peña Compadres y el Málaga como campeones


Comenzaba la fase final que se disputaba en horario vespertino con un sólo representante del Lauro de los cuatro que asistían al torneo.

Una fase de grupos muy igualada


Comenzamos el resumen de la fase de grupos de las categorías Bebé y Prebenjamín de la II Lauro Cup.

domingo, 28 de diciembre de 2014

Resultados de la II Lauro Cup en categoría Prebenjamín


Estos son los resultados que se dieron ayer en la II Lauro Cup de categoría Prebenjamín en la que se proclamó campeón el Málaga CF venciendo holgadamente al CD Conejito.

Resultados de la Lauro Cup en categoría Bebé


Estos son los resultados que se dieron ayer en la II Lauro Cup de categoría Bebé en la que se proclamó campeón el Peña Compadres CF venciendo en los penaltis a La Mosca.

viernes, 26 de diciembre de 2014

Mapa del estadio


La Escuela de Fútbol Club Deportivo Lauro ha diseñado un plano sobre la distribución del estadio el día del torneo.

Queremos un ambiente champions


La Lauro Cup debe ser la fiesta del fútbol malagueño.

jueves, 25 de diciembre de 2014

Inicio y final por bocina


Si ayer anunciábamos que los partidos durarían 24 minutos, hoy publicamos la forma de darles comienzo.

miércoles, 24 de diciembre de 2014

La organización premiará a los clasificados


La Escuela de fútbol Club Deportivo Lauro recompensará a los 8 mejores equipos clasificados de ambas categorías para la fase final.

Los partidos durarán 24 minutos


Todos los partidos del torneo tendrán una duración de 24 minutos, fraccionados en dos tiempos de 12 minutos.

Ya tenemos el cartel de la II Lauro Cup


Este es el cartel de la II Lauro Cup de categoría Bebé y Prebenjamín.

martes, 23 de diciembre de 2014

Cuadrante Categoría Prebenjamín II Lauro Cup


Este es el cuadrante de horarios de la categoría Prebenjamín. Los partidos comenzarán a las 9:30 horas con el Prebenjamín A de Iznata y Sergio contra el CD Romeral. Los partidos de la fase previa terminarán a las 15:30 horas.

Cuadrante Categoría Bebé II Lauro Cup


Este es el cuadrante de horarios de la categoría Bebé. Los partidos comenzarán a las 9:30 horas con el Bebé A de Samu y Naya contra el Puerta Blanca CF. Los partidos de la fase previa terminarán a las 15:30 horas.

Desde nuestro club, otro año más, queremos desearte unas felices fiestas 

y un próspero 2015, lleno de salud, amor, amistad, y por supuesto,

 mucho fútbol con nosotros.

lunes, 22 de diciembre de 2014

Equipos participantes de la II Lauro Cup


Estos son los 16 clubs que vendrán los próximos días 27 de Diciembre y 3 de Enero a la II Lauro Cup que se disputa en el estadio El Pinar.

Los 16 clubs tendrán representantes en las categorías Alevín, Benjamín, Prebenjamín y Bebé.
Además, ya podemos anunciar que los equipos que participarán por parte de la escuela en sus respectivas categorías serán: Bebé A, Bebé B, Prebenjamín A, Prebenjamín B, 3ª andaluza Benjamín, Alevín C, y 2ª andaluza Alevín.

domingo, 21 de diciembre de 2014

Tercer puesto para el Alevín A



El equipo dirigido por Nano y Cristóbal logró los tres puntos el viernes venciendo por 4-2 al UD Santa Rosalía.

Triplete de los tres prebenjamines para despedir el año


El viernes por la tarde el estadio El Pinar fue testigo de las tres victorias de los prebenjamines A, B y D.

miércoles, 17 de diciembre de 2014

Partidos del fin de semana (19-20 de Diciembre)


Viernes 19:

3ª andaluza Benjamín - Juv. Torremolinos (Juanma y Manolo)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín B - Campanillas (Samu y Naya)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín A - Campanillas (Iznata y Sergio)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín D - CD Puerto Malagueño (Miguel Morales)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar


martes, 16 de diciembre de 2014

Lotería del club


Ya puedes adquirir un décimo de Lotería de Navidad 2015 para colaborar con nosotros.
Si quieres adquirir algunos de estos décimos sólo tienes que acercarte a nuestras oficinas del estadio Los Manantiales.

lunes, 15 de diciembre de 2014

Resultados del fin de semana (12-13-14 de Diciembre)


Categoría Bebé:

CD Romeral 0-3 Bebé A (Samu y Naya)
CD Tiro Pichón 3-0 Bebé B (Antonio y Jose)

Categoría Prebenjamín:

Benalmádena 9-0 Prebenjamín Diputación
Prebenjamín Diputación 1-1 Istán (Prados)
CD Conejito 3-4 Prebenjamín A (Iznata y Sergio)
CD Conejito 1-5 Prebenjamín B (Samu y Naya)
Prebenjamín C 5-2 Olímpica Victoriana (Contreras)
CD Tiro Pichón 4-2 Prebenjamín D (Miguel Morales)


Los benjamines federados elegidos para participar en la Copa Samsung


Los 4 equipos federados en la categoría benjamín del C. D. Lauro podrán optar por llegar a la fase final que tendrá lugar en septiembre.


Victoria contundente del Benjamín C


El Benjamín C ganó en la tarde del viernes por 6-2 a La Mosca.


Victoria de líder del Infantil B


Uno de los partidos más importantes que se jugaban en este fin de semana era el que disputaba el Infantil B de Manolo y Juanma.

viernes, 12 de diciembre de 2014

Una ``final´´para el Infantil B


El Infantil B de Manolo y Juanma disputa el sábado a las 11:45 horas uno de los partidos más importantes del año.

miércoles, 10 de diciembre de 2014

Habrá II Lauro Cup


Tras el éxito de la I Lauro Cup, la Escuela de Fútbol Club Deportivo Lauro ha planificado para los próximos días, 27 de Diciembre y 3 de Enero, dos nuevas ediciones de este gran torneo.


Partidos del fin de semana (12-13-14 de Diciembre)


Viernes 12:

Prebenjamín Escuela (Cristi y Jesús Calzado)
a las 17:00 horas en el estadio Los Manantiales

Benjamín Escuela (Zurdo y Jesús Calzado)
a las 18:15 horas en el estadio Los Manantiales

Alevín Escuela (Zurdo y Jesús Calzado)
a las 19:30 horas en el estadio Los Manantiales


lunes, 8 de diciembre de 2014

Resultados del fin de semana (4-5-6-7 de Diciembre)



Categoría Bebé:

CD Lauro A 4-1 CD Tiro Pichón (Samu y Naya)
CD Lauro B 0-7 Esteponense CF (Antonio y Jose)

Categoría Prebenjamín:

CD Lauro 0-2 Guaro (Carlos)
CD Lauro A 5-1 UD Los Prados (Iznata y Sergio)
CD Lauro B 8-4 CD 26 de Febrero (Samu y Naya)
CD Lauro D 7-1 Atco. San Julián (Miguel)

Segunda victoria consecutiva del Alevín B


El alevín B de Loren y Jony ganó el viernes por 4-1 al Campanillas en el estadio El Pinar.

Victoria y derrota de los bebés A y B


Los Bebés A y B jugaron el viernes en el estadio El Pinar consiguiendo una victoria y una derrota respectivamente.

Trabajo sin recompensa del Alevín Preferente


Choque de máxima intensidad fue el que se vivió el viernes por la noche en el estadio El Pinar.


jueves, 4 de diciembre de 2014

Partidos del fin de semana (4-5-6-7 de Diciembre)


martes, 2 de diciembre de 2014

Resultados del fin de semana (28-29 de Noviembre)



Categoría Bebé:

CD Alhaurino 3-4 Bebé A (Naya y Samu)

CD Campanillas 2-0 Bebé B (Antonio y Jose)

Categoría Prebenjamín:

Juv. Torremolinos 3-3 Prebenjamín A (Iznata y Sergio)

Torremolinos 2-7 Prebenjamín B (Samu y Naya)


ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •