-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

viernes, 27 de febrero de 2015

Mañana se celebra el VI Torneo Fútbol 7 Villa de Alhaurín de la Torre



La escuela de fútbol del C. D. Lauro ha organizado, con la colaboración del Área de Deportes municipal, el VI Torneo de fútbol 7 "Villa de Alhaurín de la Torre". El Torneo tendrá lugar en el Estadio Municipal de "El Pinar", mañana sábado, día 28 de febrero, a partir de las 09:30 y cuya conclusión está prevista para alrededor de las 19:00 horas, momento en el que se llevará a cabo la ceremonia de entrega de trofeos.

jueves, 26 de febrero de 2015

Partidos de la semana (26 y 28 de Febrero)



Jueves 26:

Alevín A - CD Benalmádena (Nano)
a las 18:00 horas en el estadio El Pinar

Alevín B - CD Benalmádena (Loren)
a las 18:00 horas en el estadio El Pinar


Sábado 28:

3ª andaluza Juvenil - Alhaurín de la Torre CF (Nano)
a las 20:00 horas en el estadio El Pinar

lunes, 23 de febrero de 2015

Resultados del fin de semana (20, 21 y 22 de Febrero)


Categoría Bebé:

Puerto Malagueño 1-2 Bebé A (Naya y Samu)
Bebé B 0-0 Olímpica Victoriana (Antonio Vargas y Jose)

Categoría Prebenjamin:

Prebenjamín A 5-0 UD San Andrés (Iznata)
Prebenjamín B 13-0 US San Andrés (Samu y Naya)
Prebenjamín C 4-3 AD Malaka (Contreras)
Prebenjamín D 1-0 CD Álora (Miguel Morales)

domingo, 22 de febrero de 2015

Pleno de victorias de los Prebenjamines



El viernes por la tarde nuestros cuatro prebenjamines federados lograron la victoria.


viernes, 20 de febrero de 2015

Partidos del fin de semana (20, 21 y 22 de Febrero)



Viernes 20:

Prebenjamín A - UD San Andrés (Iznata)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín C - AD Malaka (Contreras)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Benjamín B - Alhaurín de la Torre CF (Carlos)
a las 17:30 horas en el estadio de Los Manantiales

Bebé B - Olímpica Victoriana (Antonio Vargas y Jose)
a las 18:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín B - US San Andrés (Samu y Naya)
a las 18:00 horas en el estadio El Pinar


lunes, 16 de febrero de 2015

Resultados del fin de semana (13,14 y 15 de Febrero)




Categoría Bebé:

Bebé A 3-3 Atco. Portada Alta (Naya y Samu)

Roma Luz CF 3-0 Bebé B (Antonio Vargas y Jose)

Categoría Prebenjamín:

Prebenjamín 2-3 Alozaina (Carlos)
Puerta Blanca CF 0-3 Prebenjamín A (Iznata y Sergio)
Puerta Blanca CF 1-6 Prebenjamín B (Samu y Naya)
CD La Unidad 6-3 Prebenjamín C (Contreras)
CD Romeral 0-4 Prebenjamín D (Miguel Morales)

sábado, 14 de febrero de 2015

El Alevín C viento en popa


El 4ª andaluza Alevín C volvió a ganar ayer viernes en el estadio El Pinar por 9-0 al CD Ronda.


jueves, 12 de febrero de 2015

Partidos del fin de semana (13,14 y 15 de Febrero)



Viernes 13:

Alevín C - CD Ronda (Pepe Rivas)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Bebé A - Atco. Portada Alta (Naya y Samu)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Benjamín A - CD Conejito (Pepe Rivas)
a las 18:45 horas en el estadio El Pinar

Alevín B - CD Álora (Loren)
a las 18:45 horas en el estadio El Pinar


lunes, 9 de febrero de 2015

Resultados del fin de semana (6,7 y 8 de Febrero)


Categoría Bebé:

Bebé A 1-0 Olímpica Victoriana (Naya y Samu)
Juv. Torremolinos 0-0 Bebé B (Antonio Vargas y Jose)

Categoría Prebenjamín:

Prebenjamín A 4-0 CD Alhaurino (Iznata)
Prebenjamín B 5-2 CD Bezmiliana (Samu y Naya)
Prebenjamín C 2-2 CD El Palo (Contreras)
CD Romeral 4-1 Prebenjamín C (Contreras)
Prebenjamín D 6-1 UD La Mosca (Miguel Morales)

Encuentro del Alevín D con Kameni


El 4ª andaluza Alevín D de Enrique se encontró con un invitado especial el viernes por la tarde después de conseguir la victoria en el campo de Los Prados por 4-5.


sábado, 7 de febrero de 2015

Espectacular campaña del Prebenjamín D


El Prebenjamín D de Miguel Morales y Chemy Torres volvió a ganar de nuevo en el estadio El Pinar ante La Mosca.


El 2ª andaluza alevín quiere la cuarta plaza



Ayer viernes, el 2ª andaluza Alevín de Jesús Calzado y Chicho Sepulveda disputó un duelo directo por la cuarta plaza ante el Vélez CF.


jueves, 5 de febrero de 2015

Partidos de la semana (6, 7 y 8 de Febrero)



Viernes 6:

Alevín A -  CD Romeral (Nano)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Alevín B -  CD Romeral (Loren)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín C - CD El Palo (Contreras)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín D - UD La Mosca (Miguel Morales)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar


lunes, 2 de febrero de 2015

El 3ª Juvenil busca reengancharse


El 3ª andaluza Juvenil disputó el sábado la jornada decimoctava de la liga ante el Atlético Marbella.



Resultados del fin de semana (30-31 de Enero y 1 de Febrero)


Categoría Bebé:

AD Malaka 2-2 Bebé A (Naya y Samu)
Bebé B 1-3 Puerta Blanca CF (Antonio Vargas y Jose)

Categoría Prebenjamín:

Ardales 4-2 Prebenjamín Diputación
Prebenjamín A 4-3 Atco. Portada Alta (Iznata y Sergio)
Prebenjamín B 5-4 CD Tiro Pichón (Samu y Naya)
Prebenjamín C 1-1 Puerto de la Torre CF (Contreras)
CD Lourdes 2-10 Prebenjamín D (Miguel Morales)


ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •