-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

martes, 31 de marzo de 2015

El Benjamín B brilla en el Torneo de Móstoles


A continuación repasaremos el inolvidable viaje del Benjamín B en tierras mostoleñas para disputar el Torneo Internacional Estrella de Móstoles.

viernes, 27 de marzo de 2015

Partidos de la semana (27 y 28 de Marzo)



Viernes 27:

CD Tiro Pichón - Bebé A (Naya y Samu)
a las 17:00 horas en el estadio del Tiro Pichón

UD Santa Rosalía - Prebenjamín A (Iznata y Sergi)
a las 17:30 horas en el estadio del Santa Rosalía

AD Malaka - Alevín C (Pepe Rivas)
a las 19:00 horas en el estadio del Malaka

CD Conejito - Bebé B (Antonio Vargas y Jose)
a las 18:00 horas en el estadio del Conejito

UD Santa Rosalía - Prebenjamín B (Samu y Naya)
a las 18:30 horas en el estadio del Santa Rosalía

lunes, 23 de marzo de 2015

El Prebenjamín A se afianza en la tercera plaza


El Prebenjamín A venció de forma agónica a un Roma Luz que puso las cosas muy complicadas.


Victoria sufrida del Bebé B



El equipo de Antonio Vargas y Jose Martín logró los tres del partido ante Santa Rosalía tras vencer por 2-0.


El Prebenjamín B pone la directa hacia el título



El Prebenjamín B volvió a sacar en la tarde del viernes el rodillo a pasear llevándose por delante a un Roma Luz que poco pudo hacer para frenar a los de Samu y Naya.


Resultados de la semana



Categoría Bebé:

Bebé A 0-1 CD Alhaurino (Naya y Samu)
Bebé B 2-0 CD Santa Rosalía (Antonio Vargas y Jose Martín)

Categoría Prebenjamín:

Prebenjamín A 3-2 Roma Luz CF (Iznata y Sergio)
Prebenjamín B 12-0 Roma Luz CF (Samu y Naya)
Puerta Blanca CF 1-4 Prebenjamín C (Contreras)
Prebenjamín D 2-5 Pizarra CF (Miguel Morales y Chemy Torres)


miércoles, 18 de marzo de 2015

Adjudicados los trabajos para renovar el césped artificial de los campos de fútbol 7



Las tareas, que comenzarán en unos días y supondrán una inversión de unos 190.000 euros, se desarrollarán por fases y afectarán a los terrenos de juego de Los Manantiales y Carranque, y al nuevo recinto de El Pinar.

Brillante trayectoria del Prebenjamín D


Nuevo artículo realizado por futbolcarrasco.com rindiéndose a un equipo que está cosechando una temporada maravillosa, el Prebenjamín D de Miguel Morales y Chemy Torres.


martes, 17 de marzo de 2015

Partidos de la semana (17-18-20-21 y 22 de Marzo)



Martes 17:

Infantil B - La Unión (Manolo y Juanma)
a las 19:30 horas en el estadio El Pinar

Miércoles 18:

San Estanislao - Infantil C (Jesús Calzado)
a las 20:00 horas en el estadio del San Estanislao

Viernes 20:

Bebé B - CD Santa Rosalía (Antonio Vargas y Jose Martín)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín B - Roma Luz CF (Samu y Naya)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

lunes, 16 de marzo de 2015

Los cuatro benjamines golean


Este fin de semana jugaron nuestros cuatro benjamines federados, tanto el 3ª andaluza, como los tres 4ª andaluzas. Los cuatros consiguieron vencer de forma abultada ante sus respectivos rivales.

Nacho del Pozo cantidato a jugador del mes por Futbolcarrasco.com


Nuestro jugador del Alevín C, Nacho del Pozo, ha sido elegido entre uno de los 18 jugadores cantidatos a optar al premio de mejor jugador del mes que entrega la web de futbolcarrasco.com.


Resultados de la semana (13 y 14 de Marzo)



Categoría Bebé:

Puerto de la Torre CF 0-10 Bebé A (Naya y Samu)
Puerto Malagueño 1-0 Bebé B (Antonio Vargas y Jose Martín)


Categoría Prebenjamín:

CD Churriana 0-5 Prebenjamín A (Iznata)
CD Churriana 0-7 Prebenjamín B (Samu y Naya)
Prebenjamín C 2-3 CD Rincón (Contreras)
AD Las Lagunas 4-1 Prebenjamín D (Miguel Morales)
Pizarra 0-8 Prebenjamín Diputación


jueves, 12 de marzo de 2015

El Lauro estará en los dos eventos de Futbolcarrasco



Si la semana pasada confirmábamos la presencia del Benjamín B en el torneo Estrella de Móstoles, hoy anunciamos que el CD Lauro estará presente en los dos grandes eventos que celebrará futbolcarrasco.com los días 17 y 31 de Mayo.

Partidos de la semana (13 y 14 de Marzo)

Viernes 13:

Prebenjamín C - CD Rincón (Contreras)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Benjamín A - Puerta Blanca CF (Pepe Rivas)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Benjamín B - CD Conejito (Carlos)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar

Benjamín C - Torrox (Víctor Fajardo)
a las 18:45 horas en el estadio El Pinar


lunes, 9 de marzo de 2015

Resultados de la semana (6,7 y 8 de Marzo)


Categoría Bebé:

Bebé B 2-3 CD Rincón (Antonio Vargas y Jose)


Categoría Prebenjamín:

CD Cala Mijas 1-6 Prebenjamín A (Iznata y Sergio)
CD Cala Míjas 1-5 Prebenjamín B (Samu y Naya)
CD Puerto Malagueño 2-5 Prebenjamín C (Contreras)
CD Conejito 0-5 Prebenjamín D (Miguel Morales)


sábado, 7 de marzo de 2015

Los 4ª alevines no pierden


Ayer viernes nuestros cuatro cuartas andaluzas alevines no concedieron ni una derrota, lograron dos victorias y dos empates.


El Bebé B lo dio todo ante el Rincón


El Bebé B se vació ayer por la tarde en el estadio El Pinar ante el CD Rincón.

jueves, 5 de marzo de 2015

El Benjamín B da el sí al Torneo de Móstoles


El 4ª andaluza Benjamín B dirigido por Carlos Oliver ha confirmado su presencia en el Torneo Internacional Estrella de Móstoles 2015 que se celebrará los días 28 y 29 de Marzo en la ciudad madrileña.


Partidos de la semana (6, 7 y 8 de Marzo)



Viernes 6:

Bebé A - CD 26 De Febrero (Naya y Samu)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Bebé B - CD Rincón (Antonio Vargas y Jose)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Benjamín C - CD Romeral (Víctor Fajardo y Antonio Blanco)
a las 17:45 horas en el estadio El Pinar

Alevín D - CD Romeral (Enrique)
a las 17:45 horas en el estadio El Pinar


martes, 3 de marzo de 2015

Actuación benéfica


lunes, 2 de marzo de 2015

Entrevista a Carlos Oliver


A continuación, os dejamos una ronda de preguntas que le hicimos a Carlos, más conocido como Charli y que dirige actualmente el 4ª andaluza Benjamín B, el Prebenjamín de Diputación y el Alevín de Diputación. 

domingo, 1 de marzo de 2015

El Juvenil A se lleva el derbi


El 3ª andaluza Juvenil de Nano y Cristóbal venció el gran partido esperado por todos disputado el sábado por la tarde.


Éxito total el VI Torneo Villa de Alhaurín



Éxito rotundo el VI Torneo Villa de Alhaurín celebrado ayer sábado en el estadio El Pinar desde las 9:30 horas hasta las 18:30 horas.


Resultados de la semana



Categoría Alevín:

Alevín A 7-4 CD Benalmádena (Nano)

Alevín B 6-5 CD Benalmádena (Loren)

Categoría Juvenil:

3ª andaluza Juvenil 2-1 Alhaurín de la Torre CF (Nano)

ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •