-->

Campamento de Verano 2018

Diviértete en nuestro Campamento de Verano. Edades de 4 a 14 años

Comienza la cuenta atrás para la Iscar Cup

Participaremos en uno de los torneos más prestigiosos de la categoría benjamin

Alhaurin es deporte

Finalizado el nuevo mural en nuestro campo de Futbol-7

Hazte con todos

Ya disponibles los cromos oficiales del Club Deportivo Lauro

Un potito por navidad

Colabora donando un potito por navidad en El Pinar para la Fundación Vértice

Acuerdo con VADEPIZZA

Recoge tu tarjeta descuento de colaboración de VADEPIZZA

Nuevos partidos

Cada Sábado nuestro campo se llena de ilusión por los nuevos partidos

jueves, 30 de abril de 2015

El Prebenjamin B representará al Club en el Trofeo Vicente Blanca de San Roque


El próximo Domingo día 3 de Mayo el equipo entrenado por Samu y Naya se desplazaran a la localidad gaditana de San Roque para participar en el Trofeo Vicente Blanca en categoría Prebenjamin.
El Torneo que dará comienzo a las 9:15 horas con la apertura del Estadio Municipal Manolo Mesa tendrá una participación de 12 equipos encuadrados en cuatro grupos de tres. Se clasificarán para los cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo, estando nuestro equipo situado en el grupo C junto con el Club Deportivo San Roque y el Marbella Club de Fútbol.

miércoles, 29 de abril de 2015

Partidos de la semana fuera de casa (1, 2 y 3 de Mayo)


Partidos de la semana en casa ( 1, 2 y 3 de Mayo)


martes, 28 de abril de 2015

Partidos entre semana

Os informamos que hoy Martes día 28 a las 18:30 horas, en el estadio El Pinar, tendrá lugar el encuentro aplazado de la jornada 27 entre nuestro Preferente Alevín y la Asociación Deportiva Malaka. Dicho encuentro fue suspendido debido a la indisposición de varios jugadores del equipo visitante y ha sido establecido por la Federación ya que nos encontramos en las últimas jornadas de la competición.

Por otro lado, el Infantil C adelanta su encuentro de la próxima jornada ante el CD Alhaurino al próximo jueves día 30 en el estadio El Pinar a las 21:00 horas.

Esperamos contar con vuestro ánimo y apoyo a nuestros equipos en sendos partidos.
 

sábado, 25 de abril de 2015

El nuevo campo de fútbol 7 del Pinar en breve listo.



Desde los últimos días de esta semana que finaliza la empresa CADE Obras y Servicios Internacionales S.L. está llevando a cabo una de las fases principales de la obra del nuevo campo de fútbol 7 del Complejo Deportivo del Pinar y que se enmarcaban, hace casi un año, dentro de las actuaciones municipales cara a mejorar los equipamientos de Fútbol de nuestra localidad.

jueves, 23 de abril de 2015

Partidos de la semana (24, 25 y 26 de Abril)

Viernes 24:

Bebé B - CD Tiro Pichón (Antonio Vargas y Jose Martín)
a las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Alevín C - UD Mortadelo (Pepe Rivas)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín A - CD Conejito (Iznata)
a las 18:00 horas en el estadio El Pinar

Benjamín B - CD Benalmádena (Charly)
a las 18:45 horas en el estadio El Pinar

lunes, 20 de abril de 2015

Resultados de la semana (17, 18 Y 19 de Abril)



Categoría Bebé:

UD Mortadelo 3-1 Bebé A (Naya y Samu)
Esteponense 4-0 Bebé B (Antonio Vargas y Jose Martín)

Categoría Prebenjamín:

UD Los Prados 2-6 Prebenjamín A (Iznata)
CD 26 de Febrero 0-6 Prebenjamín B (Samu y Naya)
Prebenjamín C 2-2 CD Romeral (Contreras)
Prebenjamín D 1-1 CD Tiro Pichón (Borja)

jueves, 16 de abril de 2015

Partidos del fin de semana (17, 18 Y 19 de Abril)


Viernes 17:

Prebenjamín C - CD Romeral (Contreras)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín D - CD Tiro Pichón (Borja)
a las 17:30 horas en el estadio El Pinar

Benjamín C - Vélez fc (Víctor Fajardo)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar

Alevín D - CD Conejito (Enrique)
a las 18:30 horas en el estadio El Pinar


martes, 14 de abril de 2015

Resultados de la semana (10, 11 y 12 de Abril)


Categoría Bebé:


Bebé A 1-1 CD Romeral (Naya y Samu)
Bebé B 1-0 CD Campanillas (Antonio Vargas y Jose Martín)

Categoría Prebenjamín: 

Prebenjamín A 6-3 Torremolinos CF (Iznata)
Prebenjamín B 14-1 Torremolinos CF (Samu y Naya)
CD Tiro Pichón 6-0 Prebenjamín C (Contreras)

domingo, 12 de abril de 2015

El 3ª andaluza Benjamín busca la segunda plaza


El 3ª andaluza Benjamín venció por un cómodo 7-1 al Athletic Fuengirola el viernes en el estadio El Pinar.

Gran campaña del Benjamín B


El Benjamín B logró los tres puntos del partido ante el Puerta Blanca CF derrotándolo por 6-1.

El Bebé A empata con el CD Romeral


El equipo de Naya y Samu sumó otro punto ante el CD Romeral el viernes por la tarde en el estadio El Pinar.


El trabajo del Bebé B trajo sus frutos


El Bebé B de Antonio Vargas y Jose Martín venció por la mínima al CD Campanillas.

Campeonato y ascenso del Infantil B


El Infantil B de Manolo y Juanma ha conseguido esta mañana el campeonato y ascenso a la categoría de 3ª andaluza Infantil.

jueves, 9 de abril de 2015

Partidos de la semana (10, 11 y 12 de Abril)



Viernes 10:

Prebenjamín A - Torremolinos CF (Iznata)
A las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Prebenjamín B - Torremolinos CF (Samu y Naya)
A las 17:00 horas en el estadio El Pinar

Benjamín A - Alhaurín de la Torre CF (Pepe Rivas)
a las 17:30 horas en el estadio Los Manantiales

Bebé A - CD Romeral (Naya y Samu)
A las 18:00 horas en el estadio El Pinar

Bebé B - CD Campanillas (Antonio Vargas y Jose Martín)
A las 18:00 horas en el estadio El Pinar

domingo, 5 de abril de 2015

Campeones y subcampeones en el torneo del CD Conejito


Este fin de semana nuestro Bebé A y Prebenjamín B fueron a jugar un torneo en el estadio del Conejito, allí, nuestros dos equipos lograron llegar a la gran final.

ALHAURIN DE LA TORRE

PATROCINADORES

  •